«Мир на экране»

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

1 августа 2025 г.

 

В Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых успешно состоялся первый киносеанс в новом Библиотечном кинозале «Мир на экране».

Это значимое событие стало важным шагом в повышении доступности культурных мероприятий для людей с ограничениями по зрению и открыло новые возможности для их полноценного участия в культурной жизни региона.

Посетители смогли насладиться просмотром на новом широкоформатном телевизионном экране фильма «1+1», оснащённого тифлокомментариями, что сделало кинопоказ не только доступным, но и максимально увлекательным.

Реализация проектов Библиотечный кинозал «Мир на экране» и Детский кинозал «Герои книг зовут в кино!» свидетельствует о стремлении Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых создавать инклюзивную среду и поддерживать социальную интеграцию людей с инвалидностью.

Приглашаем всех желающих на предстоящие киносеансы!

«Мир на экране»