«Семья- начало всех начал»

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

7 июля 2025 г.

 

Выставка детского рисунка ко Дню Семьи Любви и Верности

 

В Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых вниманию посетителей представлена выставка детских рисунков «Семья- начало всех начал».

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это сравнительно молодой праздник, однако, он быстро завоевывает популярность. История этого дня тесно связана с почитанием православных святых – Петра и Февронии Муромских, чей брак стал символом супружеской верности, взаимной любви и семейного благополучия. С подачи Мурома праздник был популяризирован, а его официальным символом стала ромашка – символ искренности, чистоты и простоты.

Ребята активно и творчески подошли к участию в выставке. Рисунки получились самыми разнообразными и очень теплыми, яркими, красочными и праздничными. Каждая работа свидетельствует о важности семьи!

 

В выставке приняли участие учащиеся МОУ средней школы № 49 Краснооктябрьского района г.Волгограда.

Выражаем благодарность учителю Матасовой Г.А. за предоставленные работы и помощь в подготовке выставки. А юным художникам желаем всегда стремиться вперед, к новым творческим успехам и достижениям!

 

Выставка будет работать до 30 июля.

Приглашаем всех желающих посетить выставку детских рисунков!

«Семья- начало всех начал»