Обзор изданий, подаренных читателями

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

22 марта 2024 г.

 

Дорогие друзья! Представляем вам издания, подаренные библиотеке читателями.

Среди них книга молодой современной писательницы Анастасии Медведевой, пишущей в жанре «фэнтези» - «Знаю я имя твое», которая вышла в издательстве «RUGRAM» в серии «Любовное фэнтези». В книге все тоже, что и у других авторов: «фэнтези», как «фэнтези». Но у этого автора образы героев книги, как японские мультфильмы: яркие, разнообразные, многогранные и запоминающиеся. Сюжет многослойный, часто удивляющий неожиданными поворотами. Все события в ней красочные и детализированные, а любовь… милая, непосредственная. Книга захватит вас и не отпустит до конца... 16+.

Не менее интересны произведения автора Киры Стрельниковой. Книга «Маг для шута. Расклады на удачу» издана в издательстве «Автограф» в Новосибирске. Она порадует вас ярким сюжетом и накалом страстей. Будет волновать и торопить дочитать до конца, понять и прочувствовать отношения героев, которые проходят «по тонкой грани». 18+.

В серию «Колдовские тайны» входит книга Дарьи Кузнецовой «Песня вуалей». Со страниц романа на вас повеет маревом восточного колорита, обожжет тяжестью раскаленного песка, тяжелой духотой, злыми порывами ветра. Это влияние захватит вас на время, но потом удивит и обрадует непредсказуемая детективная линия, и знакомство с главной героиней – девушкой, профессиональным магом. Книга написана в жанре «фэнтези», детектива и психологического исследования. Но главное в ней ‑ не поиск злодея, а поиск себя и преодоление трудностей. 18+.

Продолжают линию «фэнтези» книги Киры Измайловой, изданные в серии «Академия магии. Школа спящего дракона» и «Школа спящего дракона. Злые зеркала». Что будет делать героиня, проснувшись поутру не в своей постели, а под роскошным балдахином, не узнавая своего тела? Отныне она не бывшая учительница Вера Усольцева, а Гайяри Соль Вэра и её дар слишком опасен для окружающих... Девушке многое предстоит выяснить и распутать не одно преступление, совершенное с помощью магии. 18+.

Магия на службе администратора ‑ так можно охарактеризовать тему романа «Отель. Перекрестки миров» автора Коробковой Ольги. В нём снова любовь, путешествия по иным мирам, расследование таинственных, необъяснимых преступлений в отеле. Так Катерина узнает тайны прошлого, проливающие свет на преступления настоящего. 18+.

Романтическое, любовное фэнтези встретит вас в следующей книге - Джейн Доу «Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты». В ней переплетены мотивы нескольких произведений «Красная шапочка» и «Красавица и чудовище». От первой книги - привязанность героини к красному цвету и лесу, от второй - проклятие на поиск любви. Сюжет романа забавный и немного сумасшедший. Он будет интересен больше любителям книг про драконов, оборотней и призраков. 18+.

С еще более интересным любовным «фэнтези» вы встретитесь в книге Ольги Ивановой «Опасная роль для невесты». Героиня оказалась вовлечена в расследование загадочных убийств. Она должна стать приманкой для злодея, а помогать ей в расследовании будет опытный детектив и красавец-сердцеед. Но не все пойдёт по плану... Интрига начинает закручиваться лихо и бессистемно. Опасность подстерегает на каждом шагу. 18+.

Книга Эльвиры Плотниковой «Родственный обман» больше напоминает любовный роман, чем «фэнтези». Но стоит убрать некоторые фантастические детали: браслет для понимания чужого языка, магию, перемещение в другой мир. И останется роман про двух влюбленных, пытающихся обрести друг друга. Сюжет книги интересный и легкий. 18+.

Все эти книги вы можете взять в нашей библиотеке на абонементе.

 

Обзор подготовила Морозова Людмила Константиновна, заведующий отделом информационных технологий, организации фондов и каталогов Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

 

Фото Дубововой Анастасии Сергеевны, библиотекаря отдела информационных технологий, организации фондов и каталогов Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

Издания, подаренные библиотеке читателями.
Издания, подаренные библиотеке читателями.