Крымчастица России

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Март 2024 г.

 

18 марта в нашей стране отмечается событие исторического масштаба – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией Волгоградская областная специальная библиотека для слепых подготовила выставку «Крым—частица России». Книги, представленные на выставке, расскажут об истории праздника и о событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией.

Популярное издание, посвященное творчеству одного из крупнейших русских живописцев Константина Алексеевича Коровина (1861-1939). В книге представлены достопримечательности Крыма и Севастополя, предназначено для широкого круга любителей изобразительного искусства.

Художественные произведения, действия которых происходит в Севастополе. «Севастопольские рассказы» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910), повествующие о храбрости и мужестве русских солдат, во многом автобиографичны.

Так же на выставке представлены издания полной истории великих достижений нашей страны «Я – Россия» В книге описаны сведения об уникальных особенностях страны, географическое положение и природа, исторические события и решающие битвы, главные достопримечательности и уникальные места.

Книги на выставке представлены на различных видах носителей.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Крым—частица России
Крым—частица России
Крым—частица России