ЗАПУСК ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Сотрудничество в сфере повышения финансовой грамотности населения Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых и Отделения по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации продолжает набирать обороты. Банк России в рамках просветительского проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)» запускает на безвозмездной основе новую серию увлекательных онлайн-занятий для жителей Волгоградской области.

 

Целью создания проекта является финансовое просвещение граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Весенняя сессия 2024 года пройдет с 31 января по 19 апреля. Курс содержит лекции по шести темам, которые можно изучать в любом порядке.

На занятиях слушатели узнают, как управлять личным бюджетом, выбирать банковские услуги, делать безналичные платежи и переводы, вступать в наследство и распоряжаться имуществом. Лекторы расскажут о самых распространенных мошеннических схемах и научат, как вести себя в финансово опасных ситуациях.

Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на официальном сайте проекта. Формат онлайн-занятий позволяет слушателям подключаться группами или индивидуально.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. Эфиры онлайн-занятий проходят ежедневно по будням с 03:00 до 16:00 в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте. Каждый может выбрать удобное время подключения к занятию. Продолжительность занятия – 45 минут. После просмотра вебинара и направления отзыва, участник получает сертификат.

В Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых занятия будут организованы в читальном зале, предварительная запись осуществляется как при личном обращении, так и по телефону (8442)37-82-62.

 

Жители Волгограда, посетившие групповые занятия в библиотеке могут получить знания, консультации и материалы по вопросам финансовой грамотности и избавиться от боязни выполнения финансовых операций, преодолевая пресловутый психологический барьер!

 

Приложение ИНСТРУКЦИЯ по подключению к онлайн-занятиям по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru).