Участие в круглом столе «Проблемы и успехи грантовой деятельности в библиотеке»

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

27 февраля 2024 г.

 

Работник нашей библиотеки Рябец И.А. выступила в качестве спикера в ходе круглого стола, организованного Волгоградской областной детской библиотекой.

На мероприятии присутствовали специалисты библиотек Волгограда и Волгоградской области. Ведущей мероприятия выступила Бубликова И.А., директор АНО Центр поддержки социальный и культурных инициатив «СО-практик», эксперт грантовых конкурсов. В число спикеров вошли представители ЦСГБ г. Пензы и сотрудники ВОУНБ им. М. Горького, ВОДБ и ВОБМ.

В ходе заинтересованной профессиональной дискуссии обсуждался широкий круг вопросов, касающихся организации и особенностей грантовой деятельности библиотек, их взаимодействия с СО НКО.

Выступающие поделились своим бесценным опытом реализации грантов в библиотеках Волгограда. Работник нашей библиотеки Рябец И.А. рассказала о механизме создания проекта «Инклюзивный интеллектуально-культурный марафон “Знания без границ”», который был разработан совместно с Волгоградской РО ВОС и стал победителем конкурса грантов комитета культуры Волгоградской области для НКО в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Марафон был проведён для учащихся Михайловской школы-интерната, в которой проходят обучение дети с нарушениями зрения.

По окончанию работы присутствующие поблагодарили организаторов круглого стола и выразили единое мнение о том, что ими были подняты чрезвычайно интересные и актуальные темы и что проведение подобных мероприятий необходимо продолжить.