Обзор книг романтического фэнтези

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

14 февраля 2024 г.

 

Дорогие друзья! Представляем вам издания, подаренные библиотеке читателями. Среди них ‑ книги молодой современной писательницы Малиновской Елены, пишущей в жанре фэнтези.

В книге «Правила чёрной некромантии» вы узнаете о странных и пугающих делах, которые творятся в семействе достопочтенного купца. Кто-то из его домочадцев заключил сделку с Темным Богом и оставил открытой дверь в потусторонний мир. Отныне каждый, кто взглянет в проклятое зеркало, увидит в отражении свою смерть. А барону Вулдижу до всего есть дело... Все здесь сплелось в тугой узел: интриги, чужие тайны, инквизиция и игры демонов. И ему придется расплетать этот узел, не прибегая к ритуалам черной некромантии. Для подростков. 16+.

Более тяжелые проблемы встают перед бароном Вулдижем во второй части трилогии: «Ритуалы экзорцизма» в серии «Магия фэнтези»: он потерял друга, прибрел много врагов, разругался с инквизицией, но не смог отказать в приюте трем путникам, заявившимся к нему в ненастье... Незваные гости устроили опасную игру в прятки. И в результате он получил еще больше проблем. Как решал их барон Вулдиж ‑ об этом книга. 16+.

Завершает трилогию этого автора» книга «Практическая демонология». Дождливая погода, протекающая крыша, отсутствие денег... Что может быть хуже для потомственного некроманта, кроме новых проблем? Только визит незнакомки... В романе, помимо основной линии, отличный, с юмором написанный детектив.16+.

Романтическое фэнтези представлено известным автором Ольгой Гусейновой с книгой «Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки».

Не люби по дружбе! Иначе окажется, что выбор не в твою пользу! И вот ты уже в другом мире, где опасность подстерегает за каждым камнем. И твое горячее сердце не сможет оценить прекрасный принц, так как принцев в этом мире попросту нет. Но верить в сказку необходимо! 16+.

Во второй книге дилогии Ольги Гусейновой «Счастье на снежных крыльях. Назначена истинной» продолжаются испытания героини. Столица крылатого народа прекрасна! Да и тюрьма тут такая, что не пройдешь мимо. Ведь у крылатых леар есть свои злодеи... Девушке из иного мира тяжело. Но любовь ... побеждает все трудности! 16+.

Продолжает тему любви Ольга Герр с книгой «Жмурки с любовью». Книга издана в серии «Необыкновенная магия. Шедевры Рунета». Спасаясь от пожизненного заключения Линелла вынуждена пойти на сделку ‑ свобода в обмен на замужество. Теперь она жена главы преступного магического мира ‑ таинственного мистера Никто. Но вот беда, она понятия не имеет, как выглядит ее муж, а маг-полиция требует его выдачи. Как развиваются события, как девушка находит выход и для себя, и для любимого ‑ об этом книга. 18+.

Любовную тематику продолжает книга Ольги Ивановой «Некромант на мою голову» в серии «Колдовские миры». Девушка хотела сбежать от проблем в другой мир, но один заносчивый некромант сделал ее своей помощницей, а потом привязал любовной магией. Как девушка борется с «узами» любви и к чему приводит вся эта незамысловатая, но такая интересная история...16+.

Об этом же, о любви ‑ книга Ирины Успенской «Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут» в серии «Романтическая фантастика». Элизабет красива, но капризна и взбалмошна. Ее богатый отец готов отдать ее за королевского племянника, а прабабка прочит в мужья сразу двух орков. Но у этих орков очень много секретов... и Элизабет приходится... очень тщательно выбирать и уповать на магию фурий, посуливших любовь и счастье.16+.

Продолжает серию «Романтическая фантастика» книга Марины Комаровой «Лесничая для чародея». Даэ ‑ это предложение стать официальной любовницей. Его не делают первой встречной. Сам Ализар дранг Талларэ! Влиятельный чародей и... девчонка из леса? Что же дальше?! Здесь какая-то загадка...Как ее разгадать?! 18+.

Со всеми этими книгами вы можете познакомиться в нашей библиотеке.

Обзор подготовила Морозова Людмила Константиновна, зав. отделом комплектования Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

Фото Дубововой Анастасии Сергеевны, библиотекаря отдела комплектования Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

Обзор книг романтического фэнтези
Обзор книг романтического фэнтези