Встреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ

в библиотеке

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

9 февраля 2024 г.

 

В этот день гостями нашей библиотеки стали «Волонтёры культуры» ‑ студенты 1 курса направления подготовки «Социальная работа» Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России.

В ходе экскурсии по библиотеке методист Рябец И.А. рассказала об истории и основных видах деятельности нашего учреждения, представила книги специальных форматов. Студенты познакомились с проектами, которые библиотека реализует в качестве генерального партнёра Волгоградской РО ВОС в 2024 году, где они могут выступить в качестве волонтёров.

Председатель Волгоградской РО ВОС Гапиенко Н.Е., которая специально посетила встречу, посвятила своё выступление анализу форм взаимодействия и возможных направлений деятельности, к которым могут присоединиться члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры».

Заместитель директора библиотеки Яковлева И.В. ознакомила присутствующих с основными понятиями этики коммуникации с людьми, имеющими инвалидность.

Большой интерес аудитории вызвали средства компенсации слепоты и рассказ о практике тифлокомментирования, впервые внедрённой нашей библиотекой в учреждениях культуры Волгоградского региона.

Надеемся, что результатом первого знакомства станет устойчивое взаимодействие «Волонтёров культуры» Волгоградского медицинского университета, нашего учреждения и ВРО ВОС, направленное на реабилитацию инвалидов по зрению средствами культуры и искусства.

Встреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотекеВстреча с «Волонтёрами культуры» ВолгГМУ в библиотеке