Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Книги, подаренные читателями

30 января 2024 г.

 

И вновь с вами, дорогие друзья, Волгоградская областная специальная библиотека для слепых, с книгами, подаренными читателями.

Модный нынче жанр «фэнтези» представлен авторами Молка Лазарева, Анна Терешкова «Космос ведьме не игрушка». Тебя похитили инопланетяне, что может быть хуже- а хуже может быть только конкурс на выживание и угроза стать подопытным животным для получения уникального генетического материала... Но...ведьмы с Земли не сдаются, об этом книга. 16+.

Ведьмы еще и влюбляются. Об этом книга Анастасии Левковской «Лисьи маски» в серии «Колдовские миры». Захватывающий сюжет с главной героиней, вынужденной бороться с миром мужских монастырей, скрывать свою уникальность, преодолевать все трудности и в результате ... что получится в результате ‑ об этом узнаете из книги «Лисьи маски» Анастасии Левковской. 16+.

Также о любви и борьбе за нее расскажет автор Настя Любимка в книге «Избранница Звездного лорда» в серии «Любовь внеземная». Только и успела героиня отдохнуть под солнцем на курортной планете Лимар, как жизнь поставила перед ней сложную цель ‑ отправиться на главную планету Межпространственного альянса в качестве… и для какой важной цели... об этом вы узнаете, прочитав книгу Насти Любимки. 16+.

О любви и не только – книги яркой представительницы «фэнтези» в серии «Любовь и магия» Елены Малиновской с книгами «Любовь без права выбора» в серии «Руны любви», «Не было бы счастья», «Тридцать три несчастья и немного везения», «Один за всех, и стая за одного».

В первой из них «Любовь без права выбора» ‑ история о том, что, когда-то у героини, говоря современным языком, все было в шоколаде: любящая семья, достаток, молодой человек - будущий муж и блестящее будущее. Но однажды... все рухнуло. Из дочери графа героиня превратилась в нищенку, прозябающую в лачуге, от нее отказался жених. И чтобы выжить, отомстить за смерть родителей, она должна освоить правила новой жестокой игры. 16+.

 

Любовную тематику продолжает книга «Не было бы счастья». В ней героиня «застукала» жениха на измене, но это, в конечном итоге, помогло ей найти мужа. Но тут и начались «тааакие» проблемы: смертельные проклятия могущественных магов, приглашения на бал и интриги сильных мира сего, но, для героини любопытство - образ жизни и поэтому она бросается в бой. 16+.

В третьей книге из этой серии «Тридцать три несчастья и немного везения» продолжаются несчастья и беды главной героини: грабители на ночной дороге, призрак, стремящийся сжечь ее за несуществующие грехи, муж, приводящий домой любовницу, свекровь, насылающая проклятие. Эта книга закрывает историю взаимоотношений Норберга и Алексы. .Но.. .как все это пережить? 16+.

И, наконец, в четвертой книге «Один за всех, и вся стая за одного» в серии «Любовь и магия» - героиня на собственном опыте узнает, что значит помогать смертельно раненому волку и понять, что ему, волку -оборотню неведомо чувство благодарности. И что теперь главной задачей становится выжить и живой выбраться из смертельной игры. 16+.

Продолжают любовную тематику Елены Малиновской книги «Поводок для волка» и «Прыжок под венец» в серии «Звезды романтического фэнтези». Пикантное любовное приключение превращается для героини в настоящий кошмар. Она оказалась втянута в разборки между двумя стаями оборотней. Война вот-вот начнется и только она может остановить нарождающееся безумие. Как героиня противостоит этому кошмару – об этом книга.

В следующей книге героиня спешит на встречу со своим молодым человеком, но случайно «проваливается» в другой мир, прямо на голову верховному магу. Чем закончилось это любовное приключение вы узнаете из книги. 16+.

Другим представителем этого жанра в нашем обзоре ‑ автор Александра Лисина с книгами: «Тёмные времена. Враг», «Тёмные времена. Попутчик», «Тёмные времена. Хозяин». Романы вышли в серии «Магия фэнтези». Над миром сгущаются черные тучи, на плечи темного эльфа ложится тяжелая ноша по спасению будущего нескольких рас, и с первых же дней смерть преследует его по пятам, но не в облике зверя или демона, а в образе... А в каком именно ‑ вы узнаете, обратившись к книге «Тёмные времена. Враг». И далее - добраться живым до Серых пределов, преодолеть последний этап на пути к Лабиринту, преодолеть Проклятый лес... все это и многое другое вы сможете сделать вместе с автором Александрой Лисиной. Для подростков. 16+.

Также о любви и приключениях книга Ольги Валентеевой «Здравствуй, ледяной принц». Главную героиню Алену ждут ...большие испытания... после предательства жениха. Случайно она встречает молодого человека, занесенного к нам на землю из другого мира. Вот такое «попаданство» наоборот. Как будут развиваться события в двух мирах, приключения и опасности, детектив и романтика ‑ обо всем этом вы узнаете из книги. 16+.

Ярким представителем жанра является Анна Платунова с книгой «Сердце Химеры» в серии «Любовь внеземная». Захватывающий, динамичный сюжет, оживают легенды и переплетаются с настоящим временем. Тайны прошлого становятся известными. Герои проходят множество испытаний, переживают тяжелые моменты. И не всегда ситуацию можно изменить к лучшему, главное ‑ не опускать руки и двигаться дальше. 18+.

Фантастическая литература в обзоре представлена ярким российским автором Евгением Лукиным с книгой «Юность кудесника». Уникальное и беспрецедентное сочетание фантастики и юмора захватит вас с первых же страниц сборника. В нем объединены произведения из обоих легендарных юмористических фэнтези – «Баклужинских» циклов  с главными героями ‑ чернокнижником Ефремом Нехорошевым и его учеником Глебом Портнягиным. 12+.

Не менее популярным и известным автором является Сергей Лукьяненко с его романами «Недотёпа» и «Конец легенды». Трудно приходится юному герцогу, желающему вернуть себе трон, приходится преодолеть многочисленные трудности и опасности в виде коварных магов ‑ витамантов, спасения из плена прекрасной княгини Тианы и дальнейшего... случайного превращения ее... печальная нота… Не зря героя прозвали «Недотёпой». Книга ‑ погружение в мир детства, в мир школы. Об этом и о дальнейшей борьбе за справедливость в книге для подростков ‑ очень доброй, смешной, ироничной и трогательной сказке Сергея Лукьяненко «Недотёпа». 16+.

В книге «Конец легенды» автор призывает нас задуматься, что будет с миром, если..., то есть это предположение «если» он распространяет на многие сферы жизни. Если «реинкарнация существует», как изменится наша жизнь, привычный мир, что будет с преступностью и в какие формы выльется борьба с ней. Лукьяненко в  рассказах разных лет саркастически высмеивает атрибуты фантастического детектива. Рекомендуется всем настоящим ценителям добротной, творческой фантастики. 18+.

Все эти книги ждут вас, дорогие, на полках нашей библиотеки. Сделайте первый шаг, придите к нам!

Обзор подготовила заведующая отделом комплектования Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых Морозова Л. К. Фото библиотекаря отдела комплектования Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых Дубововой А. С.

Книги, подаренные читателями
Книги, подаренные читателями
Книги, подаренные читателями
Книги, подаренные читателями