Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Библиотека приняла участие в выездном

семинаре-практикуме в г. Фролово

19 мая 2023 г.

 

Специалист нашей библиотеки Пряникова Н.В. приняла участие в выездном мероприятии по итогам конкурсного отбора «Библиотека: патриотическое воспитание через призму истории». Организатором мероприятия выступила ГБУК «ВОУНБ им. М. Горького», а базой для его проведения ‑ Библиотечно-информационный центр города Фролово, победитель в номинации «Лучшие библиотечные практики по патриотическому воспитанию по проведению внестационарных мероприятий».

В ходе семинара-практикума состоялся обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов по реализации внестационарных мероприятий, знакомство с уникальными проектами и программами фроловчан и их коллег из города Волгограда и других районов области. Участники порадовались за креатив и творческий подход в работе библиотекарей Волгоградского региона, почерпнули множество новой информации, получили возможность укрепить связи внутри своего профессионального сообщества.

Пряникова Н.В. рассказала об участии библиотеки во Всероссийской патриотической акции «Сталинградская битва. Перелом», которая была реализована в феврале этого года Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых и Культурно-спортивным реабилитационным центром ВОС (г. Москва). Тогда сотрудниками библиотеки был выполнен подбор материала, разработаны вопросы патриотической викторины и рекомендации для незрячих участников. Всего в Акции приняли участие представители 76 регионов России.

В ходе культурной программы мероприятия участникам семинара-практикума была предложена прогулка по «фроловскому Арбату», знакомство с православной гимназией и Богоявленским храмом, парком «Заречный», раскинувшимся у речки Арчеда. А в казачьем курене, кроме экскурсии, участников ждало знатное угощение!

В целом, участие в мероприятии дало не только большое количество новых знаний, которые библиотекари применят на практике, но и переросло в целое знакомство с фроловской землёй – этим уникальным уголком России

Библиотека приняла участие в выездном семинаре-практикуме в г. ФроловоБиблиотека приняла участие в выездном семинаре-практикуме в г. ФроловоБиблиотека приняла участие в выездном семинаре-практикуме в г. Фролово