Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Концерт «Весеннее настроение»

26 апреля 2023 г.

 

из цикла программ «Музыкальная юность Волгограда»

 

В рамках Года педагога и наставника, Литературная гостиная пригласила читателей на новый концерт из давно полюбившегося всем читателям библиотеки цикла программ «Музыкальная юность Волгограда». В этот раз гостями были студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры. Это студенты Светланы Алексеевны Катаевой (класс старшего преподавателя кафедры вокального искусства). Наши читатели всегда вспоминают незабываемые выступления Светланы Алексеевны в музыкально - поэтических вечерах библиотеки. В её исполнении не раз звучали романсы из сокровищницы русской музыкальной лирики в программах «Поэзия в музыке».

Впервые перед читателями выступали студенты класса Савельева В.С. (кафедра оркестрового исполнительства ВГИИК).

Новая встреча с юными музыкантами подарила читателям библиотеки целый экскурс в «Энциклопедию мировой музыкальной культуры». В программе прозвучали романсы, арии из опер, инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов. Все концертные номера оставили незабываемые впечатления для слушателей, подарили настоящее весеннее настровение.

Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»Концерт «Весеннее настроение»