Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Тифло-брифинг об участии в проекте «Книжный ЭМОВИРУС»

21 января 2023 г.

 

В библиотеке прошло заседание клуба «Серебряный свет». Его организовала постоянная ведущая Пряникова Н.В.

Душевные разговоры, искреннее общение, обмен новостями и мечтами о будущем, всё это — наш творческий клуб, который вот уже 25 лет собирает в библиотеке друзей. Здесь подводят итоги, обдумывают и планируют интересные проекты, представляют на суд товарищей свои творческие наработки.

Заседание 21 января проходило в Международный день объятий, поэтому и встреча началась с искренних объятий между давними друзьями.

А основным содержанием встречи стал «Тифло-брифинг для пользователей библиотеки с инвалидностью о ходе реализации проекта «Книжный ЭМОвирус» в Волгоградской области». Это был увлекательный опыт. Эмочеллендж прошёл и в нашей библиотеке, как раз с участниками «Серебряного света».

Порадовались, что результаты проекта Волгоградской областной библиотеки имени Максима Горького помещены в Банк библиотечного креатива Российской государственной библиотеки для молодежи, а Волгоградская область признана одним из самых читающих регионов страны.

Но на этом встреча в клубе на закончилась. Участников ждало много интересного: это и погружение в культуру Волгограда, беседы о театральных премьерах, поисках и находках режиссёров и актёров, и разговор о собственных достижениях членов творческого клуба. Успели и поиграть в викторину по классической музыке «Игра в классики». И обменяться воспоминаниями о прошедшем юбилее библиотеки. Ребята ещё раз искренне поздравили именинницу с юбилеем и пожелали ей процветания и интересных инициатив.