Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

«Инклюзия в культурном и образовательном пространстве: равные возможности в неравных условиях»

2 декабря 2022 года

 

Сотрудник библиотеки Стрижакова А. Н. приняла участие в дискуссии «Инклюзия в культурном и образовательном пространстве: равные возможности в неравных условиях», проведённой Волгоградской ОУНБ им. М. Горького.

В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы инклюзии в деятельности учреждений культуры и образования; актуальные проблемы в работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья; опыт работы учреждений культуры и образования с лицами с инвалидностью; опыт общественных организаций в абилитации и реабилитации людей с инвалидностью.

Волгоградская областная специальная библиотека для слепых осветила свой опыт интегрированного библиотечно-информационного обслуживания людей с инвалидностью. В выступлении главного библиотекаря Стрижаковой А.Н. речь шла об инновационных инклюзивных формах работы с пользователями, наиболее актуальных на протяжении 2020 – 2022 гг., в условиях активного внедрения дистанционных и гибридных форматов библиотечной деятельности.

По окончании дискуссии участники обсудили возможность дальнейшего конструктивного сотрудничества и организации совместных социокультурных мероприятий.

«Инклюзия в культурном и образовательном пространстве: равные возможности в неравных условиях»«Инклюзия в культурном и образовательном пространстве: равные возможности в неравных условиях»