Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Консультации для студентов ВГСПУ

1 декабря 2022 г.

 

Сегодня, 1 декабря 2022 года, сотрудники библиотеки провели серию консультаций для студентов III курса ВГСПУ под руководством старшего преподавателя Э.П. Шитовой.

«Погружение в среду» началось с посещения Музея Волгоградской РО ВОС имени И.Ф. Афанасьева, который представила его научный руководитель И. Рябец, и продолжилось в библиотеке.

Ребята с огромным интересом познакомились с читальным залом и «Детским уголком», книгами специальных форматов, электронными ресурсами для незрячих, процессом тифлокомментирования, о которых рассказала заведующая отделом библиотеки, профессиональный тифлокомментатор Н. Пряникова.

Студентов интересовала активность членов ВОС и международные связи общества, средства реабилитации для незрячих и необходимость помощи им в реализации самых различных инициатив.

Надеемся, что эта серия консультаций станет началом хорошей дружбы между нашей библиотекой и преподавательско-студенческим сообществом.

Консультации для студентов ВГСПУКонсультации для студентов ВГСПУКонсультации для студентов ВГСПУКонсультации для студентов ВГСПУКонсультации для студентов ВГСПУКонсультации для студентов ВГСПУ