Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»

2 ноября 2022 г.

 

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства, в фойе библиотеки оформлена выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!», на которой представлены творческие работы учащихся ГКОУ «Михайловская школа-интернат».

Выставка стала заключительным этапом «Инклюзивного интеллектуально-культурного марафона “Знания без границ”», который наша библиотека реализует в 2022 году совместно с Волгоградской РО ВОС. Проект стал победителем конкурса грантов комитета культуры Волгоградской области в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

В ходе Марафона были организованы on-line занятия, из которых учащиеся школы-интерната узнали историю государственных символов России, Волгоградской области и города Михайловка. Также была специально подготовлена тактильно-иллюстративная выставка, продемонстрированная сотрудниками нашей библиотеки на выезде в Михайловскую школу-интернат. В ходе показа ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить необходимые консультации специалистов по составлению гербов своих семей.

Результатом стали творческие работы учащихся с инвалидностью по зрению, посвящённые государственной и семейной символике. Компетентная оценочная комиссия оценила присланные работы, после чего учащиеся и педагоги-руководители получили Сертификаты участников творческого конкурса в рамках «Инклюзивного интеллектуально-культурного марафона “Знания без границ”».

Данное мероприятие способствовало формированию понимания истоков сплоченности российского общества у детей и подростков с инвалидностью по зрению.

Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»Выставка «У нас единая планета, у нас единая семья!»