Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

В Волгограде прошла осенняя серия игр

«Что? Где? Когда?»

28 октября 2022 г.

 

Праздником интеллекта и общения стала игра «Что? Где? Когда?» для команд с нарушением зрения, проведённая в Волгоградской РО ВОС в рамках инклюзивного интеллектуально-культурного марафона «Знания без границ».

Этот проект стал победителем конкурса грантов комитета культуры Волгоградской области для НКО в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Волгоградская региональная организация Всероссийского общества слепых реализует его в тесном содружестве с Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых.

В этот день в зале собрались представители Саратова, Волжского, Михайловки, а также Краснооктябрьской, Ворошиловской, Красноармейской и Центральной МО ВОС г. Волгограда.

И вот председатель Волгоградской РО ВОС Наталья Гапиенко объявила о начале игры.

Особую остроту и интригу ей придало то, что все вопросы были подготовлены Светланой Ольшанской (Саратовская ОО ВОС), которая выступила главным рефери соревнований, а за одним из игровых столов расположилась неизвестная для соперников команда гостей из Саратовской ОО ВОС ‑ «ИКС».

В упорнейшей борьбе на протяжении всех 7 туров каждая из 8 команд-участниц выбивалась вперёд. Достойные ответы на заковыристые вопросы давали представители команд: «Фортуна», «Шалуны», «Мечта», «ИКС», «Добры молодцы», «Волжане», «Светлая полоса», «Великолепная пятёрка и капитан» В организации и проведении игры по традиции большое содействие оказала постоянный партнёр ВРО ВОС ‑ Волгоградская областная специальная библиотека для слепых, сотрудники которой помогали на всех этапах проведения соревнований. Наталья Пряникова стала ведущей интеллектуального баттла, Светлана Чагова и Ирина Рябец‑ членами счётной комиссии, Ольга Егорова осуществила фотофиксацию мероприятия.

В ходе последнего тура определились безусловные лидеры игры. Ими стали сразу две команды – «ИКС» Саратовской ОО ВОС и «Светлая полоса» Центральной МО ВОС (г. Волгоград). Поэтому один Почётный приз «Мудрая Сова» остался в нашем городе, второй заслуженно отправился в Саратов. А накал динамичной, острой, высокоинтеллектуальной встречи ещё долго будет вспоминаться и участниками, и зрителями.

Репортаж Телаканала Волгоград 1 о ходе игры смотрите по ссылке

В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»В Волгограде прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»