Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

«Я люблю Вас, Марина Цветаева!...»

10 сентября 2022 года

 

«Я люблю Вас, Марина Цветаева!...» - именно так выразили общее настроение и впечатление от встречи участники творческого клуба «Серебряный свет» в ходе поэтического бенефиса «Воздух жизни».

10 сентября на заседании клуба, посвящённом творчеству великого русского поэта Марины Цветаевой и 130-летию со дня её рождения, в Волгогралской областной специальной библиотеке для слепых собрались истинные любители и поклонники поэзии. Из рассказа ведущей клуба Натальи Пряниковой они с удовольствием узнали о жизненных перипетиях поэтессы, а потом сами поделились эмоциями после прослушивания стихов Марины Ивановны. Аплодисментами встречали видеозаписи читателей библиотеки с их чтением цветаевской поэзии.

Обсуждали и поэтические спектакли театра "Vertumn" (г. Санкт-Петербург), посвященные Марине Цветаевой.

Отметим, что по устоявшейся традиции на заседании клуба on-line присутствовали и друзья из Казахстана (г. Актобе) и Ростова–на-Дону, которые участвовали в обсуждении и комментировании поэтического бенефиса.

Общий вывод участников встречи — многообразие вариативности восприятия смысла цветаевской поэзии — это главное достижение современного культурного пространства.