Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

«Слово—детям» в библиотеке для слепых!

Фонд читального зала Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых пополнился в 2022 году новыми выпусками литературного журнала «Слово-детям», который адресован детям всех возрастов.

Учредитель журнала – Волгоградское региональное отделение Российского детского фонда.

Журнал выходит в Волгограде с 2020 года и давно стал популярным у мальчишек и девчонок и нашего города, и всей большой Волгоградской области.

Журнал помогает найти новые таланты среди детей, а взрослым авторам вспомнить своё детство и познакомить юных читателей со своими поэтическими и прозаическими произведениями.

В 2022 году было очень приятно увидеть на страницах журнала работы читателей нашей библиотеки. Это стихи члена Российского Союза писателей, автора книг поэзии и прозы, кавалера многочисленных наград в области отечественной литературы Вишнякова Сергея Владимировича. А также ученицы 6 «Б» класса МОУ СШ № 55 «Долина знаний» Советского района Волгограда Стрижаковой Софии, которая является бессменной ведущей рубрики «Детская полка» на официальном сайте нашей библиотеки.

Мы поздравляем наших читателей и желаем им новых публикаций на страницах замечательного волгоградского журнала!

Благодарим руководство Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда за безвозмездно переданные издания в рамках многолетнего партнёрского взаимодействия с нашей библиотекой!