Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Встреча с незрячим блогером Иваном Ерховым

6 июля 2022 года

 

В кинотеатре «Синема Парк» состоялась встреча с незрячим блогером Иваном Ерховым (г. Москва).

В зале собралось более 120 человек членов ВОС со своим председателем Натальей Гапиенко, представители нашей библиотеки, инвалиды других нозологий, люди без инвалидности, журналисты, блогеры.

Рассказ Ивана о том, как он смог покорить самую высокую точку Европы, о трудностях, препятствиях и преградах, вылился в заинтересованный разговор о пути к мечте, о самопреодолении, о необходимости веры в себя в любых ситуациях.

После просмотра фильма, все участники презентации смогли поближе познакомиться с Иваном и стали участниками автограф- и фото-сессии.

Искренне поздравляем Ивана Ерхова с успешной презентацией фильма и благодарим его команду, ассоциацию «Жизнь в темноте» за эмоциональный подъём, чувство со-причастности к поразительному подвигу.

Показанный фильм сопровождался тифлокомментариями. Это отличная работа Юлии Умяровой.

Наша библиотека вместе с МУК «Городской детский парк Волгоград» (директор – А.Н. Никулин) оказала техническую поддержку замечательному проекту Ивана Ерхова. Также огромное спасибо волонтёрам, особенно «Серебряным волонтёрам Волгограда»!

Данное мероприятие осуществлено при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Встреча с незрячим блогером Иваном ЕрховымВстреча с незрячим блогером Иваном ЕрховымВстреча с незрячим блогером Иваном ЕрховымВстреча с незрячим блогером Иваном Ерховым