Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Просмотр фильма «Пёстрые сумерки»

28 июня 2022

в читальном зале библиотеки состоялся показ художественного фильма с тифлокомментированием «Пёстрые сумерки». Этот музыкальный фильм стал первой и единственной режиссёрской работой Людмилы Гурченко, которую она сняла совместно с Дмитрием Коробкиным в 2009 году.

Людмила Марковна исполнила в фильме главную роль, а также выступила как композитор, исполнитель песен и автор идеи фильма.

Для читателей нашей библиотеки особенно важно, что в основу фильма положена история реального человека – это Олег Аккуратов, который с рождения страдает амаврозом — полной слепотой. Не смотря на это, он, обладатель абсолютного слуха, талантливый пианист, джазовый импровизатор и певец, лауреат Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры (2019) и многочисленных международных конкурсов и фестивалей.

В киноленте переплетена история слепого музыканта музыкальными номерами, потрясающе исполненными примадонной отечественного экрана и её партнёрами.

Демонстрация подарила множество эмоций нашим читателям, а для организаторов показа – сотрудников библиотеки важным стало то, что долгожданная встреча с прекрасным состоялась!