Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

"Человек-оркестр"

24 июня 2022 года

24 июня 2022 года наша  библиотека приняла участие в  on-line встрече в рамках партнёрского мероприятия "Спасибо,  жизнь,  за то, что вновь приходит день", инициированного Красноярской краевой специальной библиотекой для слепых.

В этот раз встреча называлась "Человек-оркестр". Её героем стал Алексей Владимирович Таратухин, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества города Перми (II  группа инвалидности). Встреча была  организована специалистами ГБУК "Пермская краевая специальная библиотека для слепых".

С огромным удовольствием мы познакомились с Алексеем Владимировичем, его уникальными музыкальными возможностями, необыкновенным творчеством.

Чрезвычайно впечатлили видеозаписи выступления с использованием 9 различных музыкальных инструментов, когда был продемонстрирован весь спектр их звучания: от клавишных и струнных до ударных и перкуссионных! Алексей Владимирович полностью оправдал название встречи с ним - это, действительно, настоящий "Человек-оркестр"!

А самое главное, это то, что он, настоящий педагог, отдаёт свой потенциал детям с инвалидностью. Наряду с ежедневной практикой, он создает учебно- методические пособия для детей с ОВЗ, ведёт свой видеоблог. Собственным примером он "даёт этим детям крылья".

Замечательные эмоции, а главное- новые горизонты работы раскрыла перед нами эта поистине творческая встреча!

Искренне благодарим организаторов и участников партнёрского проекта  "Спасибо,  жизнь,  за то, что вновь приходит день", с удовольствием причём участие в его продолжении!