Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Соревнования по настольным и спортивным играм

В РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

26 апреля 2022 года в Волгоградской РО ВОС состоялись соревнования по настольным и спортивным играм. Состязания были организованы в рамках мероприятий грантового проекта «Твой ход» при финансовой поддержке Администрации Волгоградской области и Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

На соревнованиях присутствовали игроки из местных организаций города Волгограда, Волжского, Михайловки. Судейство осуществляли Анастасия Рыбушкина (председатель судейской комиссии), Ольга Тихонова и  Нина Малиновская.

Большую действенную помощь в проведении соревнований оказали волонтёры – студентки группы ДДБ-21 факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВО «ВГСПУ», которые с большой ответственностью подошли к выполнению своих обязанностей, став на время состязаний незаменимыми помощницами для незрячих участников мероприятия.

Специалисты ГКУКВО «ВОСБС», многолетнего партнёра ВРО ВОС, также присутствовали на соревнованиях и осуществляли помощь в фото- и видесъемке с целью дальнейшего информационного продвижения проекта.

Напомним, что плановая подготовка к соревнованиям проходила в течение нескольких предшествующих месяцев: на базе региональной организации ВОС и на выезде в Михайловскую местную организацию была проведена серия мастер-классов по обучению играм «Квиксо», «Уно», «Катамино», «Калах». Занятия проводились как для участников игр с инвалидностью по зрению, так и для будущих судей и для волонтёров, осуществляющих помощь в организации и проведении турнира.

А 26 апреля 2022 года участники встретились на соревнованиях в Волгоградской региональной организации ВОС для того, чтобы сразиться с соперниками и продемонстрировать полученные игровые навыки, а также такие личные качества, как внимательность, быстроту реакции, умение хорошо ориентироваться, абстрактно мыслить и оперативно принимать решения.

Игровой праздник удался на славу, став настоящим торжеством спорта, интеллекта и азарта! Все участники мероприятия получили огромный заряд позитива, доброго волнения от эмоционально насыщенной атмосферы состязаний, смогли пообщаться и зарядиться энергией.

По результатам игр места распределились следующим образом:

III место – Красноармейская МО ВОС

II место – Волжская МО ВОС

I место – Михайловская МО ВОС.

Искренне поздравляем победителей!

И напоминаем, что игры и мероприятия проекта «Твой ход» продолжатся в мае-июне 2022 года.