Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

«Со-общение»

16 апреля 2022 года

 

Состоялась очередная встреча в клубе «Серебряный свет». Тема встречи «Со-общение» определила и её формат – общение on-line, которое начинают осваивать участники клуба.

Организатор и постоянная ведущая заседаний клуба Наталья Пряникова с удовольствием поддержала инициативу встречи творческих ребят из разных городов, разделённых тысячами километров. Как? Благодаря инициативе постоянной участницы заседаний инвалида по зрению I группы Анастасии Лебедь. Она предложила проводить встречи в режиме on-line конференции. Первое включение произошло в марте, и опыт оказался не просто удачным – получилось настолько интересно, информационно и творчески насыщенно, что понравилось всем. И слушателям в Волгограде, и талантливой Виолетте Грибашовой из г. Актобе (Казахстан), которая вышла на прямую связь.

А 16 апреля в режиме on-line к Волгограду присоединился не только Казахстан, но и Ростов-на-Дону. Живое общение, разговор обо всём, рассказы о себе. Наиболее активными и заинтересованными собеседниками в этот день были Виолетта Грибашова (г. Актобе), Дмитрий Дёмин (г. Ростов-на-Дону), Ольга Василевская и Настя Лебедь (г. Волгоград).

Кто-то, не смущаясь, рассказывал о себе, отвечал на вопросы, общался, кто-то просто слушал. Ольга Василевская порадовала премьерой собственных стихов. Напомним, Ольга – студентка Литературного института им. М. Горького (г. Москва). Хотя стихи на этом заседании клуба читали все. Анастасия Лебедь нашла замечательные произведения Владимира Солоухина. А наша подруга из Казахстана прочитала почти забытое сегодня стихотворение «История Власа, лентяя и лоботряса» Владимира Маяковского. В итоге - бурные аплодисменты в Ростове, Волгограде и Казахстане...

Интересно, необычно, увлекательно прошла наша встреча в новом формате.