В дар библиотеке. «Финансовая культура»

Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых в торжественной обстановке представителями Отделения по Волгоградской области Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации были подарены книги «Финансовая культура». Передачу осуществил управляющий отделением Михаил Маркович Белов. Книги напечатаны рельефно-точечным шрифтом специально для незрячих пользователей.

Михаил Маркович акцентировал внимание собравшихся на важности информирования граждан о различных сторонах современной финансовой жизни, особенно с переходом страны в область цифровой культуры. Большое внимание уделяется сейчас противодействию мошенничеству в финансовой сфере и умению грамотно противостоять ему. Подаренные библиотеке книги в простой и лаконичной форме рассказывают о существующих опасностях и рисках для незрячих пользователей.

В ответном слове директор ГКУКВО «ВОСБС» Наталия Вячеславовна Ускова подчеркнула важность подаренного издания для формирования финансовой грамотности читателей – инвалидов по зрению. Эту точку зрения полностью поддержала председатель Волгоградской региональной организации ВОС Наталья Евгеньевна Гапиенко и другие члены Волгоградской РО ВОС, присутствующие на мероприятии.

Книги, которые сегодня получила библиотека, станут хорошим дополнением к большой системной работе по формированию знаний и навыков в сфере финансового поведения пользователей, имеющих инвалидность по зрению.

23 декабря 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
фотофотофото