«Книжный ЭМОВИРУС»

Специалист нашей библиотеки Рябец И.А. приняла участие в рабочей встрече по проекту «Книжный ЭМОВИРУС». Площадкой для встречи стала ВОУНБ им. М. Горького, инициировавшей реализацию этого оригинального проекта. Для обсуждения организационных вопросов были приглашены специалисты Волгоградской областной детской художественной галереи и Музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова, библиотек и образовательных учреждений Волгограда, представители Союза писателей России и МУП «Метроэлектротранс». Посредством on-line соединения в беседе приняли участие представители региональных библиотек.

Свое вступительное слово директор ВОУНБ им. М. Горького С. А. Сафронова начала с краткой характеристики проекта, в рамках которого на сегодняшний день уже запланировано более ста мероприятий.

Фейерверк эмоций и калейдоскоп переживаний, вызванных прочтением ярких образных художественных произведений, ждёт читателей и участников проекта «Книжный ЭМОВИРУС» всех возрастов.

Волгоградская областная специальная библиотека для слепых в связи со спецификой основной массы своих читателей предложила в рамках проекта проведение инклюзивной викторины «…КАК ЖЕЛТЫЙ ОДУВАНЧИК У ЗАБОРА». Викторина, включающая элементы творчества и интерактива незрячих и слабовидящих пользователей, будет проведена в период с марта по май 2022 года.

Главным же итогом проекта должно стать совместное продвижение культуры чтения в Волгоградской области.

26 ноября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Коллаж фотографий с мероприятия