«СТАЛИНГРАД. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ»

На базе клуба ВОС Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых была проведена презентация театра духовно-нравственного сюжета «Миргород».

Гостями встречи стали Тимофей Назиров и Вадим Козловский, которые рассказали присутствующим об основополагающей идее театра – нравственном воспитании детей и подростков путём приобщения к истории и высоко духовной культуре нашей Родины. Иллюстрацией рассказа стали сцены из спектакля «СТАЛИНГРАД. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ» с тифлокомментированием, который выполнила заведующая отделом библиотеки профессиональный тифлокомментатор Наталья Пряникова.

В ходе встречи прозвучали песни-притчи в исполнении Тимофея Назирова, ответы на вопросы публики, которую интересовали нюансы многоплановой просветительской работы «Миргорода». Мероприятие дополнила тактильная мини-выставка костюмов и реквизита, использованных в спектакле «СТАЛИНГРАД. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ».

По окончанию встречи гости с большим вниманием познакомились с экспозицией «Музея Волгоградской РО ВОС имени Ивана Филипповича Афанасьева».

23 ноября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
ФотоФотоФото