Презентация книги Анны Степновой

Литературная гостиная библиотеки пригласила читателей на презентацию книги Анны Степновой «Васаби к шашлыку: история Волгоградской области в 70 рецептах из местных продуктов».

Автор представила свою новую книгу и рассказала об истории её создания. Ведь это издание - не сборник рецептов в привычном смысле слова, хотя их в книге много. Это рассказ о необычной истории волгоградского региона. Разделы книги: «В чем соль арбуза», «Курменики-ландолики», «Наша горчица нас не огорчит», «Надо спросить маму» и др. заставили слушателей вспомнить интересные рецепты городов и сел, где они родились, тетрадки с семейными рецептами, которые бережно хранятся почти в каждом доме.

Как сказала Анна Валерьевна по окончании встречи:

- Эту книгу нельзя дописать до конца. Тема то поистине бездонная. Давайте будем считать, что это первая ласточка, а за ней полетят другие. Может быть, ваши.

Автор подарила библиотеке две книги. Читатели предложили библиотеке выпустить книгу «Васаби к шашлыку» рельефно-точечным шрифтом, чтобы и незрячие смогли оценить новинку книгоиздания.

14 октября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
фотофотофотофотофотофото