«Живем ярко!»

Праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День пожилого человека.

Каждая семья в мире держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек.
В этот день, по сложившейся традиции в Ворошиловской МО ВОС прошло праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей. Собравшиеся решили своим дружным коллективом отметить этот день, не горюя о прожитых годах, делясь планами на будущее и доказывая своей активной жизнью, что после … жизнь только начинается.

Библиотекарь Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых рассказала об истории «Дня пожилых людей», поздравила присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких.

В исполнении Вахтанга Кикабидзе, прозвучала песня «Мои года – мое богатство». Особенно затронули стихи волгоградского поэта Н. Н. Мазанова:

 

«В общем, праздник, мои герои,

По-другому должен назваться:

«День – особенных, самых мудрых,

Самых-самых людей заслуженных,

Устоявших в заботах трудных,

Самых преданных и самых нужных!»

 

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Гости праздника собрались за чашкой чая в тёплой, уютной обстановке, пообщались, вспомнили песни своих лет. Такие праздничные встречи помогают отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой. Организаторы подарили участникам внимание и хорошее настроение.

5 октября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых