Юбилейный форум

Специалист нашей библиотеки кандидат исторических наук Рябец И.А. приняла участие в конференции «Генеалогия и семейная история населения Средней и Нижней Волги и Дона», приуроченной к юбилею Царицынского генеалогического общества (ЦГО).

Юбилейный форум собрал краеведов Волгограда и Саратова, видеопоздравления поступили из всех уголков нашей страны. На пленарном заседании прозвучали интереснейшие сообщения, вводящие в научный оборот новые, ранее неизвестные факты из истории Нижневолжского региона.

Сотрудник ГКУКВО «ВОСБС» выступила с докладом «Женские портреты Царицына: Августа Константиновна Репникова», в котором озвучила результаты многолетних исследований родословной Репниковых, выдающейся династии благотворителей и просветителей нашего города.

Вклад Ирины Анатольевны в развитие генеалогии был по-достоинству оценен. Она удостоена медали Царицынского генеалогического общества, а также Почетной грамоты, с формулировкой «В воздаяние заслуг в деле становления и развития Общества, популяризации генеалогии и родственных исторических дисциплин, приумножения и сохранения исторических знаний, пробуждения и воспитания у молодежи интереса к семейно-родовой и отечественной истории, чувств гордости и любви к своей Великой Родине».

17 сентября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых