Экскурсия по Волге

Состоялась экскурсия по Волге, организованная АНО СОН «Опора» при содействии Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

Организация социального обслуживания населения «Опора» всегда заботится о проведении насыщенного интересного досуга своих подопечных. Социальным партнером в этой системной многоплановой работе с людьми, имеющими инвалидность, постоянно выступает ВОСБС в лице сотрудника Лиманской Л. В.

1 сентября была организована экскурсия по реке Волге. Традиционно в России это День знаний, и хотя всем участникам прогулки немного «за…», это чудесное сентябрьское утро подарило им и новые знания, и новые открытия, и новые впечатления. Всем очень интересно было увидеть свой любимый город со стороны Волги, порадоваться вновь возведенным объектам на ее берегах и продолжающимся реконструкциям, а также узнать множество интереснейших фактов из его истории и современности.

А сколько воспоминаний о городе своей молодости звучало над волжскими волнами! Вспоминались гулянья по набережной после выпускного бала, походы на байдарках, костры на островах. Ах, как недавно это было… И молодели лица, и горели глаза участников и благодарили они организаторов за подаренный им праздник.

После прогулки по Волге участников экскурсии ждало чаепитие в Доме ветеранов. И за столом опять лились воспоминания. А работник «Опоры» Шитова Эльвира Петровна радовалась за своих подопечных и уже думала о следующих мероприятиях, в которых опять примут самое деятельное участие специалисты Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

1 сентября 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых