Книжная выставка «СКАЗОЧНАЯ АЗБУКА»

Выставка, подготовленная сотрудниками нашей библиотеки, даёт возможность ребятам вспомнить или впервые познакомиться с замечательными сказочными произведениями.

В сказке можно прожить целую жизнь, полную захватывающих приключений, особенно если попасть туда через книжную выставку «Сказочная азбука», которую подготовили наши библиотекари с целью привлечения внимания юных читателей к сказкам.

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех стран на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги.

Сказка В. Коростылева «Вовка в тридевятом царстве» о лентяе, который ничего не любил делать сам. Ему хотелось как в сказке: скажешь волшебное слово и все сделано. И вот однажды он попадает в Тридевятое царство, где живет Золотая рыбка, которая все желания исполняет, и еще Двое из ларца, и множество разнообразных чудес. Но, побывав в Тридевятом царстве, герой понял, что сам сделает гораздо лучше…

«Домовёнок Кузя» — произведение Т. Александровой, которое обычно знакомо детям по мультфильмам о главном герое. Однако книга интереснее экранизации и стоит того, чтобы прочесть увлекательные истории о Наташе и домовёнке Кузе. Они встречаются в интересный момент: девочка переехала с родителями в новую квартиру, а Кузя привык к устоям другой жизни, ведь ему 7 веков!

Веселая и всеми любимая сказка Алана Милна о Винни-Пухе не подчиняется законам сказочного жанра. Сказка лишена отрицательных персонажей, борьбы добра и зла. Главные герои сказки — игрушки мальчика Кристофера, с которыми приключаются забавные ситуации в волшебном лесу…

Сказка Сергея Козлова «Ёжик в тумане» - хорошо знакома нескольким поколениям благодаря одноименному мультфильму. Эта сказка о том, как Ёжик в туман вышел на поляну. Его прогулку сопровождает игра комариков на скрипках. Что удивительного заметит маленький еж на поляне, какие приключения его ждут в дальнейшем вы узнаете из сказки. Она учит примеру подлинной дружбы, вниманию к деталям, любви к природе и умению видеть красоту рядом с собой каждый день.

Выставка «Сказочная азбука», расположенная в фойе Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых, — это маленький путеводитель по большой сказочной стране. Ведь здесь на каждую букву алфавита можно найти автора книги с интересными сказками. Книги на выставке предоставлены на различных видах носителей.

Приходите, читайте самые увлекательные сказки, фантазируйте и мечтайте!

Сентябрь 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых