Подключение Музея Академии художеств

Состоялось пробное подключение Музея Академии художеств (Санкт-Петербург) в рамках проекта «Вам звонит музей!».

Активный читатель волгоградской областной специальной библиотеки для слепых инвалид 1 группы по зрению Сергей Эдмундович Филишкевич прослушал индивидуальную обзорную онлайн-экскурсию по основной экспозиции музея, подготовленную специалистом по социальным и инклюзивным программам Музея Академии художеств Мариной Абаджевой.

Экскурсия была посвящена истории создания первого публичного художественного музея в России. Читатель высоко оценил проведение экскурсии и поблагодарил организаторов, с надеждой на продолжение интересного проекта.

Напомним, что 13 марта 2021 года в тестовом режиме специалистами Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых и специалистом по социальным и инклюзивным программам Музея Академии художеств Санкт-Петербурга Мариной Абаджевой была организована видеотрансляция экскурсии для слабовидящих и незрячих читателей ВОСБС. Участники мероприятия получили возможность подробнее познакомиться с уникальным проектом «Вам звонит музей!», разработанным Музеем Академии художеств (г. Санкт – Петербург).

Еженедельно читатели нашей библиотеки могут тестировать новый экскурсионный продукт и высказывать своё мнение для усовершенствования экскурсионного материала.

В рамках реализации будущего проекта сотрудничество Музея Академии художеств и Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых, его лучшей адаптацией для инвалидов по зрению, будет продолжено.

15 апреля 2021 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
фотофото