«Виртуальный музей Южного Федерального округа Всероссийского общества слепых»

Волгоградская региональная организация Всероссийского общества слепых торжественно презентовала «Виртуальный музей Южного Федерального округа Всероссийского общества слепых».

Открытие осуществлено в ходе реализации гранта по созданию «Музея Волгоградской РО ВОС и Виртуального музея ЮФО ВОС», поддержанного Фондом Президентских грантов в 2020 году.

ГКУКВО «ВОСБС» выступает генеральным партнером данного грантового проекта. Методист нашей библиотеки, научный руководитель проекта кандидат исторических наук Рябец И.А. организовала создание и размещение ролика-открытия нового Виртуального музея, доступное по ссылке: https://rovos.volgograd.ru/torzhestvennaya-prezentacziya-virtualnogo-muzeya-yuzhnogo-federalnogo-okruga-vserossijskogo-obshhestva-slepyh/

Созданный новый мультимедийный ресурс Всероссийского общества слепых позволяет познакомиться с деятельность ВОС дистанционно, отразить историю одной из наиболее мощных общественных организаций России в год ее 95-летия, расширить информационное поле, представленное в сети «Интернет», донести до самого широкого круга пользователей сведения о достижениях членов ВОС в различных областях: от политики, науки и образования до сферы культуры, искусства и спорта.

Работа по реализации гранта продолжается. В ближайшее время в его рамках запланированы мероприятия с Волгоградской областной библиотекой для слепых и Волгоградским областным краеведческим музеем.

15 октября 2020 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых