«Социокультурная реабилитация людей с инвалидностью средствами культурно-досуговой деятельности»

Специалисты ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых» приняли участие в научно-практических on-line мероприятиях, проводимых специальными библиотеками России.

10 сентября 2020 года заведующая методико-библиографическим отделом С.П. Чагова и методист И.А. Рябец в качестве слушателей участвовали во Всероссийской научно-практической on-line конференции «Изменение роли специальных библиотек для слепых в связи с цифровизацией информационного пространства», проведенной Самарской областной библиотекой для слепых.

Участники обсудили теоретические вопросы осмысления роли и места специальной библиотеки в цифровой среде, как фундаментального социокультурного, образовательного и просветительного института. Также представители специальных библиотек обменялись практическим опытом деятельности своих учреждений в условиях глобальной цифровизации.

В конференции приняли участие представители более 75 специальных библиотек России и Казахстана из гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ульяновска, Уральска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Ярославля и др.

11 сентября 2020 года С.П. Чагова, Н.В. Пряникова и И.А. Рябец стали участниками вебинара «Социокультурная реабилитация людей с инвалидностью средствами культурно-досуговой деятельности», проведенной Свердловской областной специальной библиотекой для слепых, который стал частью дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Учреждения культуры в системе социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов: инклюзивные технологии и практики».

11 сентября 2020 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
фото