Литературный портрет Татьяны Самойловой

По приглашению Краснооктябрьской МО ВОС сотрудник ГКУКВО «ВОСБС» выступила с рассказом о жизни и творчестве любимой артистки Татьяны Самойловой.

Много нового для себя узнали собравшиеся о судьбе артистки. Ведь ее артистическая карьера была подобна яркой вспышке, и потому всегда интересовала поклонников. Она стремительно взлетела на самую вершину, ей рукоплескали Канны, ее приглашали знаменитые голливудские режиссеры, ею восхищался Пабло Пикассо… И в нашей памяти она надолго останется трогательной Вероникой из кинофильма «Летят журавли» и очаровательной Анной Карениной из одноименного произведения Льва Толстого.

Казалось, впереди – счастье и успех. Но в личной жизни Татьяна Самойлова как будто повторяла судьбы своих героинь – неустроенные, трагичные. Она влюблялась и была любима, но все отношения заканчивались тоской и одиночеством.

«Мне повезло, - сказала Татьяна Самойлова в последнем интервью. – Я снялась в бессмертном кино. Работала с гениями, дружила с замечательными людьми. Не важно, что все это прошло, важно, что было».

Такой она осталась в нашей памяти, выдающаяся актриса и красивейшая женщина – Татьяна Самойлова.

17 декабря 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в России