Выставки «Дорогой добра» и «Новогодние приключения в стране литературных героев»

В фойе библиотеки вниманию читателей представлены две выставки «Дорогой добра» и «Новогодние приключения в стране литературных героев».

 

Выставка «Дорогой добра»

 

Выставка «Дорогой добра» повествует о проявлениях добра и высоких человеческих качеств в самых различных жизненных ситуациях и временных периодах.

О людях самоотверженных и милосердных, несущих свет и добро рассказывают книги Людмилы Дудниковой «Люди мои дорогие» и «Рядом с вами», Ларисы Говорухиной «У меня есть тайна» и Галины Коваль «Городские истории».

Произведения Александра Лакшина «Приглашение в полет», Розы Ахтямовой «Судьбы своей судья», Н. Вуйчича «Жизнь без границ» повествуют о тех, кто оказавшись в сложной жизненной ситуации, не сломался и вопреки тяготам, связанным с инвалидностью, живут яркой жизнью, добиваются замечательных результатов в избранных профессиях. И всегда рядом с ними оказываются добрые милосердные люди.

Художественная литература представлена произведениями, в которых добро всегда оказывается рядом: М. Твен «Приключения Тома Сойера», А. Гайдар «Тимур и его команда», А. Маршалл «Я умею прыгать через лужи».

В разделе выставки, посвященном меценатам и коллекционерам, читатель найдет интересные подробности о людях, которые своим альтруизмом, величием своей души сохранили для народа России искусство прекрасное и вечное.

 

Выставка «Новогодние приключения в стране литературных героев»

 

В Новый год всегда происходят чудеса, не обходят стороной они и литературных героев. Представленная красочная книжная выставка поможет маленьким читателям совершить воображаемое зимнее путешествие по страницам любимых книг.

Рубрики «В день последний декабря», «Проказы матушки зимы», «Любимые сказки Деда Мороза» и «В новый год за сказками» познакомят ребят с историей новогодней ёлки и ёлочных игрушек, происхождении названий зимних месяцев.

Предновогодние журналы «Простокваша», «Здоровье и экология», пестрящие изобилием сказок, рассказов, удивительных и смешных историй, ребусов и загадок, поведают читателям много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о народных зимних приметах. В них ребята найдут ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?», «какая она – зима?». Также на выставке представлены любимые детские зимние и новогодние сказки.  

Прочитав книги Э. Успенского «Зима в Простоквашино» и «Праздники в Простоквашино», читатель узнает, как живется в Простоквашино зимой и как там встречают Новый год.

Книга В. Сутеева «Подарок и другие сказки» ‑ настоящий подарок для малыша, который не только увлечёт его яркими иллюстрациями, но и заинтересует интересной игрой, где нужно расшифровать тайное послание, найти зверят, которые очень умело спрятались, и просто помочь художнику!

Известная  детская сказка Вадима Коростылёва «Школа Снежной королевы» ‑ это продолжении известной сказки братьев Гримм «Снежная королева». Много времени прошло с того дня, когда Снежная Королева похитила Кея. Кей и Герда повзрослели. Но история может повторяться!!! Снежная Королева решила открыть «Ледяную школу». Зачем? Здесь будут учиться ледяной учтивости, замораживающим взглядам, холодному отношению к чужой беде.

Выставка привлекает своей яркостью и разнообразием литературы.

Книги на выставках представлены на различных носителях.

Декабрь 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в России