«Ночь перед Рождеством»

В Волгоградском областном театре кукол состоялся тифлопоказ спектакля «Ночь перед Рождеством», осуществленный совместно с ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых».

Спектакль «Ночь перед Рождеством» завораживал динамикой действия, самобытной народной музыкой, яркими точно подобранными костюмами и абсолютным попаданием в образы гоголевских героев. После спектакля руководством театра было организовано общение зрителей с актерами, в ходе которого можно было задать вопросы, обменяться мнениями.

Незабываемые впечатления, полученные зрителями – членами Всероссийского общества слепых в ходе посещения Волгоградского областного театра кукол, позволило им написать положительные и восторженные отзывы.

По окончании спектакля зрители по выигрышным местам на билетах получили призы, отражающие символику произведения Н.Гоголя «Ночь перед Рождеством».

 Этот показ стал очередным в серии мероприятий Волгоградской специальной библиотеки для слепых и театров Волгограда, реализуемых в рамках программы «Особый взгляд»: тифлокомментирование в театрах России».

 

 

 

Фото А.Скащенкова

24 ноября 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофотофото