«Любо, братцы, любо»

Специалисты библиотеки организовали посещение членами Всероссийского общества слепых Волгоградского областного краеведческого музея. Для гостей сотрудники музея подготовили интереснейшую разнообразную программу, в которую входило посещение церемонии открытия выставки «Любо, братцы, любо» из цикла, посвящённого Году театра в России, а также осмотр экспозиции музея.

Выставка «Любо, братцы, любо» посвящена Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру. Научный сотрудник музея Ерохина Н.А. познакомила гостей с историей его создания и сегодняшним днем, актерами и спектаклями. Это учреждение культуры одним из первых в регионе начало большую социально-ориентированную работу с людьми, имеющими инвалидность по зрению. А в постановке пьесы «В пылающей тьме» была задействована незрячая самодеятельная актриса Анастасия Рыбушкина, пришедшая в этот день на выставку.

Рассказ заведующей отделом экспозиционно-выставочной работы Талдыкиной И.В. на выставке «Как за Доном, за рекой» позволил погрузиться в атмосферу казачьего быта, прикоснуться к аутентичным предметам в воссозданных интерьерах. В сопровождении Ирины Владимировны гости познакомились также с экспонатами уникальной выставки «Чемоданное настроение» и погрузились в «Таинственный мир зазеркалья».

Гости с удовольствием поблагодарили сотрудников ГБУК «ВОКМ» за проникновенный рассказ об истории нашего края, а специалистов ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых» за помощь в организации и проведении такого важного и социально-значимого мероприятия.

 

ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ… С ВЫСТАВКИ:(МТВ.онлайн)

16 октября 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофотофотофотофотофотофото