«Душечка. Попрыгунья. Царица.»

Сотрудники Волгоградской специальной библиотеки для слепых приняли участие в проведении юбилейного вечера, посвященного 100-летию со дня рождения Людмилы Целиковской. Мероприятие было организовано на базе МО ВОС Ворошиловского района.

Для участников вечера был подготовлен интересный рассказ о творчестве всенародно любимой артистки. Много было дано судьбой этой женщине: красота, обаяние, чарующий голос. Ее талант пленял сердца сотен и сотен тысяч зрителей: мужчин и женщин, юных и пожилых, малообразованных и искушенных в искусстве! Она была легендой всей страны. Она была настоящим кумиром сороковых годов, с ее карточками солдаты шли в бой, о ней писали стихи и «килограммами» присылали письма с предложением руки и сердца...

Сотрудники библиотеки уделили внимание и личной жизни артистки, в которой были, как и у всех: встречи и расставанья, любовь и разочарованья, слезы радости и горя…

Зрители с удовольствием узнали много нового о любимой исполнительнице и в очередной раз с удовольствием прослушали записи песен в ее исполнении. Великолепную актрису Людмилу Целиковскую, любят и будут еще долго любить и помнить те, кто видел фильмы и спектакли с ее участием.

17 сентября 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в России