«Мистер голубые глаза»

В Клубе пожилых людей «Вдохновение» Краснооктябрьского района силами сотрудников библиотеки был организован музыкальный вечер, посвященный творчеству Фрэнка Синатры. Выбор темы мероприятия был подсказан членами клуба, большими любителями пения.

Специалисты библиотеки подготовили рассказ о биографии певца, который стал легендой музыкального мира Америки ХХ века. Когда его не стало, некоторые журналисты писали: «К черту календарь. День смерти Фрэнка Синатры – конец ХХ века».

Певческая карьера Синатры стартовала еще в 1940-х годах, а к концу жизни он считался эталоном музыкального стиля и вкуса. Песни в его исполнении вошли в классику эстрады. За 60 лет активной творческой деятельности он записал около 100 неизменно популярных музыкальных альбомов, концертных записей и сборников. Свою певческую карьеру Синатра сочетал с успешной работой в кино: за свою жизнь актер снялся более чем в 60 кинофильмах, был награжден премией «Оскар».

Присутствующие слушали песни Ф. Синатры, кто-то вспоминал знакомые мелодии, кто-то впервые знакомился с творчеством этого певца, но все отмечали высочайший профессионализм этого исполнителя.

27 августа 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифото