«Поддержка проектов в области культуры и искусства»

В читальном зале библиотеки состоялся первый мастер-класс из серии запланированных мероприятий в рамках реализации проекта «Особый взгляд».

Социальный проект «Особый взгляд» библиотека реализует как партнер МОНИ «Пламя» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов, по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Основная цель проекта, состоит в содействии развитию толерантного сознания в обществе путём активного включения людей с инвалидностью в культурную жизнь. В ходе реализации проекта с 8 по 13 июля 2019 года в г. Волгограде пройдет Фестиваль инклюзивных театральных коллективов при участии представителей гг. Майкопа, Краснодара, Волгограда, Астрахани.

Занятие с волонтерами провели председатель МОНИ «Пламя» Рыбушкина А.С., специалисты библиотеки Пряникова Н.В. и Рябец И.А.. С их помощью волонтеры, присутствующие на мероприятии, начали подготовку к участию в Фестивале и его имиджевых мероприятиях – экскурсионной программе и тактильно-звуковой выставке «Магия театра».

17 июня 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифонд президентских грантов