Спектакль «По щучьему веленью»

В рамках реализации проекта «Как прекрасен этот мир!» Волгоградская областная специальная библиотека для слепых продолжает проводить серию мероприятий с Волгоградскими театрами.

Доброй традицией стало сотрудничество библиотеки с Волгоградским областным театром кукол. 14 апреля состоялся показ спектакля «По щучьему веленью» с тифлокомментированием. Зрителями были дети из МОУ Центра развития ребенка №7 и их родители, которые не только посмотрели интересную постановку, но и узнали что такое тифлокомментирование, для кого оно предназначено, что есть незрячие люди, которым надо помогать «увидеть» происходящее на сцене.

Сотрудник Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых провела тифлокомментирование на специальном тифлооборудовании, полученном от Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Юные зрители с интересом слушали тифлокомментирование к спектаклю, которое помогало им полнее воспринимать театральное действие и органично погрузиться в атмосферу сказки.

Особенно ценно, что по окончании спектакля состоялась «творческая встреча» с актерами театра. В ходе живого общения дети смогли прикоснуться к куклам, задать вопросы полюбившимся героям сказки, ощутить себя актерами-кукловодами.

Волгоградская специальная библиотека для слепых совместно с Волгоградской РО ВОС продолжит организацию тифлосопровождения мероприятий, в ходе сотрудничества с учреждениями культуры г. Волгограда.

14 апреля 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофото