«Зеркало сцены»

В рамках II Всероссийской акции «Культурный минимум» в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых состоялась творческая встреча «Зеркало сцены», посвященная 30-летию Волгоградского Нового Экспериментального театра. Гостями библиотеки в этот день были «живые легенды НЭТа»: народная артистка РФ Алла Забелина, Светлана Кулакова-Блохина и Александр Трапезников.

Библиотека впервые принимала артистов этого ведущего театра региона. В ходе встречи артисты поделились с читателями секретами своего профессионального мастерства, рассказали как каждый из них «пришел» в театр, вспомнили интересные эпизоды из своей творческой деятельности, из прошлого НЭТа. Ответы ведущих мастеров сцены на вопросы читателей способствовали превращению мероприятия в неформальную встречу, где остро чувствовалась «обратная связь» артист-зритель.

Алла Забелина и Александр Трапезников порадовали своих поклонников вдохновенным чтением стихов А. С. Пушкина. Светлана Кулакова-Блохина восхитила собравшихся исполнением а-капелла народных песен.

По окончании творческой встречи Председатель Волгоградской Региональной организации Всероссийского общества слепых Гапиенко Н. Е. передала в дар библиотеке от Фонда поддержки науки и искусства «Дом Якоби» коллекцию DVD-дисков с видеоверсиями спектаклей Государственного академического Малого театра с тифлокомментариями и субтитрами, изготовленными в рамках благотворительного проекта «ТЕАТРАЛЬНАЯ ПАРАПРЕМЬЕРА» (руководитель проекта – Л. Андреева).

25 марта 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофотофото