Спектакль «Императорская чета»

Волгоградская областная специальная библиотека для слепых совместно с МУК «Волгоградконцерт» организовали благотворительное выступление ансамбля старинной музыки «Конкордия». Зрители увидели премьеру спектакля «Императорская чета», символично посвященную знаковым датам российской истории: 150-летию рождения Николая II, 100-летию расстрела царственных мучеников и 100-летию окончания Первой мировой войны.

Все выступление ансамбля старинной музыки «Конкордия» отличает выдающаяся исполнительская культура, высокий уровень творческого мышления, особо трепетное отношение к музыкальному материалу.

В спектакле «Императорская чета» рассказ о любви  и трагедии последнего российского императора и его супруги был вплетен в сложнейшую канву отечественной истории, наполнен высоким нравственным содержанием. Этому способствовало и филигранное исполнение вокальных партий, и организация сценического пространства, и использование декоративных элементов, позволяющее очутиться то в викторианской Англии, то в Петроградском госпитале, то в революционном Тобольске…

Автор и режиссер программы – лауреат международных конкурсов Нина Стукановская. Генеральный консультант – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых» и МУК «Волгоградконцерт» продолжат организацию благотворительных концертов для всех, кому важно сохранение российской культуры.

12 февраля 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофотофотофото