«Сколько ребят здесь полегло!»

...Праздник в двери стучится,

Всех зовет на парад.

Но не встретить здесь лица

Многих славных ребят,

Тех кого не застала

Мирных дней тишина,-

В журавлиные стаи

Подняла их война...

Специалист библиотеки Нестерова В.Н. приняла участие в празднике, посвященном 76 годовщины Победы в Сталинградской битве. В этот день в зале Всероссийского общества инвалидов Ворошиловского района собрались члены Ассоциации «Дети военного Сталинграда», ветераны труда и Вооруженных сил РФ, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны.

Документальные кадры и голос Ю. Левитана дополнил рассказ о полководцах, которые силой военного искусства, ума и мужества в принятии трудных решений приближали Победу.

Минутой молчания почтили память тех, кого уже нет с нами.

Со сцены прозвучали стихи Маргариты Агашиной и самодеятельных авторов. В их числе – стихотворные произведения ветерана войны и труда Матюшечкиной Валентины Ивановны (1924-2018 гг.), в 1942 году – санинструктора, сержанта медицинской службы 51–й отдельной армейской конно-санитарной роты.

Продолжило мероприятие поздравление от воспитанников МОУ д/с № 310, которое вызвало слезы на глазах ветеранов и напомнило, что жизнь, завоеванная такой дорогой ценой, продолжается во внуках и правнуках.

1 февраля 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифотофотофото