Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Тифлокомментирование спектакля «По щучьему веленью»

В рамках реализации проекта «Как прекрасен этот мир!» Волгоградская областная специальная библиотека для слепых продолжает проводить серию мероприятий с Волгоградскими театрами.

Доброй традицией стало сотрудничество библиотеки с Волгоградским областным театром кукол. 25 ноября состоялся показ спектакля «По щучьему веленью» с тифлокомментированием, Среди зрителей были учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда», реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения.

Сотрудник Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых Пряникова Н. В. провела тифлокомментирование на новом специальном тифлооборудовании, полученном от Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука, спорт».

Юные зрители с интересом слушали тифлокомментирование к спектаклю, которое помогало им полнее воспринимать театральное действие и органично погрузиться в атмосферу сказки.

Особенно ценно, что по окончании спектакля состоялась «творческая встреча» с актерами театра. В ходе живого общения дети смогли прикоснуться к куклам, задать вопросы полюбившимся героям сказки, ощутить себя актерами-кукловодами.

Волгоградская специальная библиотека для слепых совместно с Волгоградской РО ВОС продолжит организацию тифлосопровождения мероприятий, в ходе сотрудничества с учреждениями культуры г. Волгограда.

25 ноября 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
фотофотофотофото