Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

«Калейдоскоп искусств»

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства, в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых прошел праздничный марафон «Калейдоскоп искусств».

Творческая встреча с Георгием Матевосяном, архитектором, ювелиром, ведущим художником-сценографом «Царицынской оперы» произвела неизгладимое впечатление на заинтересованных любителей прекрасного. Собравшиеся познакомились с подробностями творческой биографии художника, а также имели возможность «увидеть» его картины. В этом, незрячим посетителям помог тифлокомментатор – Пряникова Н. В., которая лаконично описала несколько полотен. Обсуждение тифлокомментария вылилось в заинтересованную беседу с организаторами мероприятия.

Литературное кафе «Собственное мнение» для участников молодежного клуба «Серебряный свет» дало возможность обменяться актуальными новостями культурной жизни г. Волгограда.

Также в ходе работы «Открытого кинозала» были продемонстрированы фильмы-экскурсии по музеям Волгограда с тифлокомментированием.

В праздничные дни 3 и 4 ноября совместно с МО ВОС Центрального района были организованы посещения инвалидами по зрению Нового Экспериментального театра.

3 ноября 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
фотофото