Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

«Добрая книга»

В Международный День защиты детей сотрудники библиотеки приняли участие в акции «Добрая книга» в рамках праздника «Навстречу доброму лету», организованному для детей с инвалидностью и детей из социально неблагополучных семей.

Базой мероприятия стала турбаза «Дача Поддубного», где разместилась многочисленные игровые площадки-станции. Сотрудники библиотеки Чагова С. П., Рябец И. А. и Рустамова С. Б. предстали перед ребятами в образах сказочных героинь, которые помогли погрузиться в добрый мир русских сказок: вспомнить их сюжеты, инсценировать сказку «Репка», используя свои знания ответить на занимательные стихотворные загадки.

Была оформлена небольшая книжная выставка собственных изданий Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых, выполненных шрифтом Брайля. Родители детей с ограниченными возможностями познакомились с многочисленными методическими пособиями, включающими в себя списки рекомендованной литературы для детей, изданные библиотекой. А каждый из ребят, посетивших станцию, мог обменять принесенную им книгу на другую.

«Яркая, интеллектуальная и запоминающаяся» - именно такой запомнилась станция «Добрая книга» для участников праздника.

1 июня 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
фотофотофотофотофотофотофотофото