Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Концерт ансамбля песни «Царица»

В клубе МО ВОС Центрального района состоялся концерт ансамбля песни «Царица» Волгоградской филармонии. Ансамбль является лауреатом фестивалей им. М. И. Глинки в Смоленске, международных фестивалей в Таиланде, Франции, Чехии.

С этим коллективом Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества слепых и Волгоградскую областную специальную библиотеку для слепых связывают многолетние дружеские и творческие связи. Участники ансамбля представили на суд зрителей обновленную программу, в которой прозвучали как героические музыкальные произведения, посвящённые знаменитым датам Сталинградского февраля, так и всенародно любимые фольклорные шуточные и плясовые песни к масленичной неделе. В зале звучали «Смуглянка», «Катюша», «Распрягайте, хлопцы, кони» и др.

К каждой песенной композиции ансамблем подобрана оригинальная хореография с элементами народного танца. Артисты увлекали слушателей в дружный хоровод, приглашали к участию в веселых играх. Слушатели и зрители увлеченно подпевали любимые мелодии, с удовольствием принимали участие в  забавах, на некоторое время снова почувствовав себя детьми. Встреча прошла в душевной атмосфере радушного приема, искреннего интереса к русской и украинской культуре.

13 февраля 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
фотофото