фото

Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Городской турнир КИСИ 2018

В клубе Волгоградской РО ВОС прошел Городской турнир команд современного интеллектуального искусства за городской открытый Кубок КИСИ. В интеллектуальную борьбу вступили 5 команд: «Красноармейцы» - Красноармейская МО ВОС, «Великолепная пятёрка и капитан» - Ворошиловская МО ВОС, «Ньючистая сила» - Волжская МО ВОС, «Мечта» - Краснооктябрьская МО ВОС, «Светлая полоса» - Центральная МО ВОС.

Председатель Волгоградской РО ВОС Н. Е. Гапиенко поприветствовала всех собравшихся, напомнила об Олимпийских играх 2018 года, о российских спортсменах, в поддержку которых О. Василевской была исполнена трогательная песня о России-Матушке.

Затем с пожеланиями удачи командам выступила И. Г. Новикова, начальник отдела по работе с инвалидами и пожилыми людьми комитета социальной защиты населения Волгоградской области. В состав компетентного жюри вошли сотрудники Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых С. В. Вишняков, С. П. Чагова, И. А. Рябец.

Игра началась с отборочного тура. Он включал «визитку» каждой команды и интеллектуальное соревнование между командами-соперниками. Перед зрителями развернулся великолепный калейдоскоп талантливых и ярких импровизаций.

Команда «Ньючистая сила» привела в восторг скетчем с фольклорными персонажами на актуальную тему, отражающую участие в Олимпиаде российских спортсменов.

Выступление молодежной команды «Красноармейцы» произвело впечатление на зрителей веселыми шутками.

Визитная карточка команды «Светлая полоса» порадовала зрителей своим задором и  красивым исполнением песен.

«Великолепная пятёрка и капитан» представила интересную сценку с шуточными диалогами.

Представители «Мечта» заявили о себе зрителям и в стихах, и в песнях.

Захватывающим был и процесс поиска ответов на вопросы, которые были подобраны из разных областей науки, искусства, истории, а на обдумывание и обсуждение давалось только 30 секунд. Несмотря на это все участники показали в условиях острого дефицита времени не только информированность и логику, но и творческую интуицию, образное мышление, умение работать в команде.

На протяжении всей игры зал тепло принимал и эмоционально поддерживал всех участников турнира. Но хотя и страсти в зале накалились до предела, команды-соперницы вели себя по отношению друг к другу доброжелательно и уважительно.

В финал вышли три команды: от Ворошиловской МО ВОС, от Центральной МО ВОС и от Волжской МО ВОС. Все три команды отлично сыграли в отборочном туре, поэтому трудно было предугадать исход «боя».

Победителем городского Кубка КИСИ ВОС стала команда «Ньючистая сила» от Волжской МО ВОС, 2-е место заняла команда «Великолепная пятёрка и капитан» от Ворошиловской МО ВОС, 3-е место – команда «Светлая полоса» от Центральной МО ВОС. Команда «Мечта» получила специальный приз за лучший пакет вопросов, а команда «Красноармейцы» - за креативность.

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

9 февраля 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
«Великолепная пятёрка и капитан» - Ворошиловская МО ВОС«Мечта» - Краснооктябрьская МО ВОС«Светлая полоса» - Центральная МО ВОС«Ньючистая сила» - Волжская МО ВОС